Эфир и Эфиродинамика для «чайников»

Пожалуй на данный момент, уже не осталось ни одной отрасли прикладной или академической физики, которая бы так или иначе не «упиралась»  в отсутствие эфира в следствие его полного запрета. Но можно лишь запретить только официальные упоминания об эфире и не более того, что никак не влияет на сам эфир, который от его запретов никуда не исчезнет  и не перестанет существовать. А значит не исчезнет и его изучение и применение свойств эфира на практике. Занимающаяся же изучением эфира наука — эфиродинамика, достаточно сложна. Полное ее изучение требует достаточно серьезных фундаментальных знаний и массы времени. Например  у Владимира Акимовича Ацюковского, без сомнения лучшего и самого сильного ученого нашего времени в данной теме существует не один десяток книг и видео-лекций, даже беглое изучение которых потребует от Вас усидчивости и нескольких недель времени, что увы не всегда реализуемо. А что же делать тем, чья фундаментальная база ограничена знаниями средней школы и времени на изучения совсем нет? В этом случае единственным на данный момент доступным решением будет просмотр лекций по эфиродинамике В.И. Дайнеко. (МГУ им Ломоносова. химфак.).

[youtube]0cKpgJCRnJk[/youtube]

Вторая часть

[youtube]cq_iQKJfv7w[/youtube]

В своих лекциях автор за два часа сумел доступно изложить и осветить практически все основополагающие вопросы эфиродинамики. Лекции на совершенно доступном языке, не требующие наличия серьезных фундаментальных знаний в области физики и химии. После просмотра данных лекций, при желании изучить данную тему более подробно, можно смело переходить к прослушиванию лекций Владимира Акимовича Ацюковского, которые уже не будут казаться сложными и непонятными.

После просмотра данных лекций мы будем рады видеть Вас на нашем форуме, где Вы сможете оставить любые комментарии и вопросы по данной теме.


Комментарии

Эфир и Эфиродинамика для «чайников» — 1 комментарий

Добавить комментарий