Свободная энергия из скрещивания ужа и ежа

Вот уже второй месяц одной из самых популярных тем в сообществе соискателей свободной энергии, без преувеличения является тема “скрещивания” индукционной печи с бифилярной катушкой.

Первые опыты в рунете по данной схеме начали проводить наши прибалтийские коллеги, которые первые Индукционная печь и бифилярная катушка.продемонстрировали русскоязычному сообществу интереснейшие ролики с экспериментами.

Далее эстафету подхватило еще множество экспериментаторов. Их видео Вы при желании без труда найдете на ютюбе.

Неправда ли очень показательные эффекты? Хотя мы согласны с результатами далеко не всех измерений, но  пройти мимо этой темы не захотев проверить, вряд ли кто сможет.

Предлагаем Вам наши собственные не предвзятые исследования данной  темы. Опыты проводил Юрий (Сателлит), который давно и широко известен СЕ сообществу и не нуждается в дополнительном представлении. На приведенном ниже видео первые опыты на эту тему, где Вы сможете все увидеть своими глазами.


Далее предлагаем Вам послушать первую часть ответов  автора на вопросы участников канала по данному эксперименту.

[audio:http://pub.zaryad.com/audio/TS/2012-10-02_Indukcionnaya_pe4_i_bifilyar.mp3]

 

Скачать ответы на вопросы с нашего сервера

Это далеко не последняя публикация на эту тему, предлагайте Ваши вопросы в соответствующей теме нашего форума.

 

Конференция прошла. Всем участникам большое спасибо.

Рады выложить ее запись и лог чата.

 


Комментарии

Свободная энергия из скрещивания ужа и ежа — 6 комментариев

  1. Слушаю, интересно!
    НиКоЛа БаРиЙ пришёл, прошу прощения за сарказм, ну слов нету, в сторону скепсиса.
    Я тоже на вскидку 1.5 кв просчитал потом думаю откуда 2 с копейками.
    Фраза, которую я ждал было озвучена.
    Эх… не сняли излишек

  2. В общем, как я понял, элементарная схема печи — двухтактный преобразователь. Катушка печи спиральная, без сердечника (сердечником является посуда в обычном случае). Поставив катушку мы получим плоский воздушный трансформатор. Почему используется бифиляр? Бифиляр изготавливался для увеличения емкости катушки, если я правильно помню. Лучше, на мой взгляд, использовать обычную плоскую катушку, если идет речь о высоких частотах (в ВЧ емкость в катушках является паразитной), так как у нее самая низкая емкость из существующих типов катушек. В книге А.А. Эйхенвальда «Электричество» 1928 г. описываются опыты Тесла с его трансформаторами, где объясняется как Тесла добивался резонанса обоих катушек. Главное условие — более низкая емкость вторичной катушки. За счет этого вторичная обмотка легко повторит колебания первички и будет общий резонанс.

Добавить комментарий