Рады предложить вам уникальнейший материал! Две книги Густава Ми «Курсъ Электричества и Магнитизма» изданные в России в 1914. Это честная и правдивая информация об электричестве, электромагнитных полях, магнетизме и даже об эфире! Увы ничего подобного в современных учебниках и даже в современной научно-популярной литературе Вам не найти!
Книга в двух томах, первый из которых находится в сети уже довольно давно, а вот второй том пришлось серьезно поискать и поработать над ним! Эксклюзивность данной книги состоит еще и в том, что по сути это первая совместная коллективная работа, выполненная участниками проекта «Заряд» полностью на добровольной основе!
Для нас это очень знаменательный и показательный факт и поэтому мы еще раз от всей души благодарим всех откликнувшихся на наши просьбы участников проекта! Вместе мы великая сила и сможем сделать очень многое!
Кто же еще не успел присоединиться и внести свой посильный вклад в дело освоения свободной и альтернативной энергии и сделать ее достоянием широкой общественности, обращайтесь! Работы хватит для всех и пригодятся любые Ваши знания, умения или навыки! Для Ваших откликов и предложений помощи, мы заводим новую постоянную ветку на форуме проекта Заряд. «Я готов помочь…».
Курс электричества и магнетизма. Часть 1
Курс электричества и магнетизма. Часть 2 сжатый вариант 50 мегабайт
Курс электричества и магнетизма. Часть 2-HD качество 242 мегабайта
Рады представить Вам компанию Медиасфера. Компания Медиасфера — крупнейшее в России агентство по рекламе и маркетингу в интернете, работающее с 1997 года в области создания сайтов и с 2003 года — в продвижении сайтов. Услуги компании: создание и поддержка сайтов, поисковое продвижение, контекстная и медийная реклама. Обратившись в данную компанию, Вы без страха и риска можете заказать раскрутку своего сайта или рекламу в twitter
Неимоверно!
Очень ценная информация. Возможно ли восстановить недостающие страницы (22,23) во втором томе?
Хороший вопрос. По каким то причинам она не сфотографирована.. На фото 292 страницы 20-21 на 293 уже 24-25… Спросим у Механика, может просто эта страница была выдернута… Попробуем найти со временем..
Спасибо за замечание, значит Вы первый, кто до этих страниц дочитал все подряд :-)
а ещё старые книги есть?по ним мы шесть секунд соберём вечняки…и за эти спасибо.очень многое стало на свои места…
Спасибо ОГРОМНОЕ!!! В этих книгах всё расписано доступным образным языком с минимумом формул.
ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!
очень многообещающие книги…
Спасибо)
Так же отсутствует 2 и 3 страницы, ну и кроме 23 и 24 отсутствия других пока не заметил. Книга очень любопытная. Если есть еще информация по магнитам и магнетизму скидывайте пожалуйста!
В части 1 нет страниц 15,16. Есть ли у кого возможность отсканировать их или ссылка на скан другой версии книги?
Спасибо за замечания. После НГ. Механик собирался в библиотеку за недостающими страницами. К этому времени их нужно все найти..
Спасибо автору раздачи, во второй части отсутствуют страницы 58-61, 80-95
Отсутствуют страницы 218-223
Спасибо.
Это во втором томе?
Также страницы 260-263
Во втором томе отсутствуют ещё страницы: 228, 229, 254-257, 274-279, 372-383, 420, 421, 428-445
Просто супер! когда примерно будут исправленные варианты?
Подскажите какой програмой открыть формат DJVU ? (Курс электричества и магнетизма)
Уже открыл.
На первой книге пишет архив поврежден, и востановить тоже не может, проверьте пожалуйстаю
Попробуйте его перекачать, видимо он с ошибкой у Вас скачался.
Добрый день.
Позволю себе дать совет — Вы бы книжечку упаковали.
Скачивать было бы значительно легче.
И без потерь.
Книжица весьма любопытная — давно искал нечто подобное.
Спасибо.
Обожаю старинную техническую литературу — просто бесподобно.
Спасибо.
Уважаемые! Не появились ли недостающие страницы?
Увы пока нет :(
Появилась. В архивах издательства «MaTheSiS»: http://www.mathesis.ru/book/mie2/ так же там доступна и первая часть http://www.mathesis.ru/book/mie1/ .
Прошу прощения, а с первой частью что случилось? пишет что нет такого файла
Ребята..скиньте пожалуйста кто-то «Курс электричества и магнетизма. Часть 1». А то «Выбраного вложения больше не существует»
Вот мейл:
slavikzabolotny@ukr.net
Я тоже не смог скачать первую часть. Скиньте у кого она есть — zorro.panama@yandex.ru
Огромное спасибо.Книга просто супер !
В первой части не достает 15 и 16 страниц
Очень жаль но не одна часть не открывается, печалька:(