Магнитный двигатель с механической положительной обратной связью

Интересный вариант  магнитного двигателя с положительной гравитационно-механической обратной связью, обеспечивающей непрерывное  вращение  ротора, без потребления какого либо топлива. Непрерывное самостоятельное вращение данного двигателя может происходить десятки и даже сотни лет.

Данная модель двигателя также известна как магнитный двигатель V-gate

Он  представлен на  видео:

Анимационный  рисунок этого двигателя можно скачать здесь:

V-gate-opener_anim_b_150[1] V-gate-opener_anim_b_150[1]

Серповидный элемент двигателя, с правильно подобранной формой, при  каждом  обороте ротора обеспечивает  необходимое  перемещение   нижнего и верхнего магнитов  в нужные моменты  и,  соответственно,  обеспечивает  непрерывное вращение ротора  этого вида  магнитного  двигателя  (по крайне мере, до тех пор, пака он сам не развалится). Один конец серповидного  элемента закреплен на оси двигателя. Из положения, когда он  касается подшипника верхней планки с закрепленным на ней магнитом, под действием собственного веса  (т.е. гравитацтии)  этот   элемент, «падая» вниз, «запускет»  процесс непрерывного вращения,  механически воздействуя первоначально на нижний, а затем на верхний магниты, которые,  в свою  очередь,  взаимодействуют  с  магнитами ротора, расположенными по двойной  одновитковой винтовой  линии  и  т.д.

 

 

Хочется сказать: «Красивый  способ  достижения  непрерывного  вращения».

Для нашего умельца  единственный   недостаток  (при не высокой  скорости  вращения)  — это много  магнитов.

Изготовление  этого  вида  магнитного двигателя чревато  тем, что  теща  или жена могут выбросить его  в окно  из-за того, что  он  монотонно стучит  (два раза за один оборот) и тем сильнее,  чем больше его размеры и  скорость вращения. В видео  стук не слышен,  т.к.   звуковое сопровождение — мелодия, а  не звук  работющего  МД.

 

Создать  или  изготовить  вечный двигатель — это еще  не  всё,  желательно  чтобы он еще давал энергию,  на  первом этапе,  хотя бы для  питания светодиодов.

Но можно его использовать в качестве вентилятора, как это первоначально делали Минато  и Muammer Yildiz (Турция).

Получается, что выбрать вариант  ВД  есть из чего,  и  этот выбор медленно, но расширяется.

Для изготовления подобных устройств, Вам необходима собственная домашняя мастерская, а для ее обустройства, Вам наверняка пригодятся металлические стеллажи!

 


Комментарии

Магнитный двигатель с механической положительной обратной связью — 9 комментариев

  1. На данный момент я занимаюсь оптимизацией конструкции, при всей видимой простоте данный двигатель потребовал достаточно серьезных технологических затрат и математических расчетов. По окончании работ я опубликую не только действующий образец, но и подробное описание основных моментов для повторения данного устройства.

  2. Не будет у этих работ успешного окончания, на overunity.com сам автор сказал, что вращал модель сильным магнитом за видеокамерой. Подобные модели легко сситаются в FEM программах от ANSOFT или JMAG — в таких конструкциях извлечение энергии магнита невозможно.

  3. Автор сего девайса уже давно признался в том что помогал вращать другим магнитом снизу. Так что эта демонстрация всего лишь фокус. :(

Добавить комментарий