Рейдерский захват проекта «Заряд», который чудом не увенчался успехом!

За свою годовалую с небольшим жизнь, проекту «Заряд» уже пришлось пережить и не однократные хакерские атаки, и кучу клеветы, и черного пиара от заинтересованных структур, и даже баны в поисковых системах осуществляемые ими по подложным причинам, направленные на скрытие распространяемой нами информации. Но что бы наши завистники и противники решились на откровенный рейдерский захват!?…
Рейдерский захват проекта

Но обо всем по порядку…

Еще на самой заре проекта, к нему примкнули двое новых активных участников, представившиеся как Григорий (ник Gexagen) и Денис (Megaslaer). Они рассказали о своей активной жизненной позиции, светлых мечтах и идеалах, и огромном желании помогать проекту.  В то далекое время нас совершенно не настораживали те факты, что данные люди почему то усиленно прячут и свои настоящие лица, и имена, и фамилии, и даже телефоны для оперативной связи и т.д. Никто не придавал этим обстоятельствам должного значения и данные люди быстро влились в коллектив проекта. По инициативе данных людей мы решили начать финансирование переводов научно популярных фильмов на русский язык. Ребята попросили найти переводчиков и людей которые будут озвучивать фильмы, оплатить им все работы, а они в свою очередь помогут с контролем данной работы и выбором фильмов для следующих переводов. Так мы и начали работать. Нами были успешно оплачены переводы более тридцати фильмов из которых более десяти были бесплатно показаны русскоязычному СЕ сообществу. Разница между фильмами за которые оплатил Заряд и теми фильмами, которые были показаны постоянно росла, что нас безусловно несколько смущало, но мы пытались максимально доверять этим людям. Когда же число оплаченных фильмов более чем двое превысило, число показанных фильмов, мы решили сделать небольшую проверку и хотя бы увидеть в первом приближении то, на что были истрачены деньги проекта. Но вместо предоставления материалов данные личности надеясь остаться незамеченными, начали распространять среди завсегдатаев проекта Заряд информацию, что дескать проект уже почти умер, у них есть четкая информация, что скоро все закроется и вообще все тут принадлежит чуть ли не инопланетянам с планеты Тумбаюмба.. и нужно срочно переходить общаться на другой сервер! Само собой подобное подстрекательство никаких плодов не принесло. Все участники ответили, что никуда с ними не пойдут и что руководство проекта в связях и тайном сговоре с инопланетянами планеты Тумбоюмбо замечено не было.

Далее устав получать невнятные ответы по поводу недостачи более половины фильмов, мы в более жесткой форме попросили ребят отчитаться за потраченные проектом Заряд деньги, но в ответ получили примерно следующее: Для того, что бы Вам хоть что то получить, Вам нужно оплатить нам нашу работу в размере еще четырех тысяч долларов!…. Я думаю любой участник проекта без труда может догадаться обо всех наших чувствах и мыслях в тот момент, по этому оставим их без комментариев, так же мы поступили и с самим заявлением, надеясь на то, что у ребят наступило временное помутнение и оно скоро пройдет. Но не тут то было!

Вчера 7-го июня, данные господа распространили среди участников проекта текст примерно следующего содержания, дескать Руководитель проекта потерял адекватность, в связи с чем они берут на себя руководство проектом и понижают меня в статусе и привилегии на проекте! После чего у меня были отобраны все администраторские полномочия. И были выставлены «новые» адреса и имена проекта, которые отныне будут действовать! Не смутило ребят ни то, что руководство проекта и я в том числе знаю про все их «тайные» деяния, но терпеливо жду их вразумления, ни то, что единственным инвестором проекта являюсь я сам, ни многие-многие и другие известные данным людям факты…

Слава Богу, мир не без добрых людей. Управление проектом было практически сразу возвращено его исконным владельцам. Администраторские привилегии у данных людей безусловно пришлось забрать, но я категорически настоял на том, что бы их не банили и не удаляли их учетные записи ниоткуда! В надежде на их выздоравливание…  Не смотря на все их действия, я все равно искренне не желаю верить в серьезную и хорошо спланированную акцию направленную на дискредитацию проекта «Заряд». Не принимаю и не приемлю никаких законных карательных мер и искренне надеюсь на то, что милостью Божией данные люди все таки будут вразумлены…

 

Спасибо всем кто с нами, с Уважением руководитель проекта Заряд Васильев Вячеслав.

Обсуждаем и комментируем данную тему на нашем форуме.

 

P.S. Судя по последним дням, у господ нет ни капли сожаления и раскаяния, а напротив, только злоба, ненависть, и агрессия. Не смотря на всю вылитую на нас «грязь», как я и обещал никакие меры принимать не буду. Собака лает — ветер носит. Понятно, что и участвовать в подобных полемиках то же никто не будет! Для нас вопрос ясен. Свою позицию с фактами и доказательствами мы озвучили.  По этому на том и закончим.

 

 

 

 

 


Комментарии

Рейдерский захват проекта «Заряд», который чудом не увенчался успехом! — 14 комментариев

  1. Ну все как у всех господа!
    Есть предложения
    Сделать страницу открытая отчетность по проекту.
    заказ проекта,тема, отметки об оплате, автор
    и администратор и исполнители все честно.
    доступ только для активных участников (суммы заказов)
    ну где то так

  2. А нужно ли? Честных и добрых людей всегда все равно больше! Мы можем показать все оплаты сделанные нами по переводу и озвучиванию любого из фильмов и те которые мы получили, и те, которые исчезли и «потерялись»

  3. Никаких вопросов тут нет! Я завтра попрошу Владимира опубликовать логи с требованиями оплат от данных господ и все без исключения платежи по их требованиям, которые нами были незамедлительно выполнены. На какие счета шли деньги мы никогда не вникали и не ограничивали никого никогда. Мы просто доверяем людям с которыми работаем. По этому платили всегда молча и без лишних вопросов!

  4. moderator :
    …На какие счета шли деньги мы никогда не вникали и … Мы просто доверяем людям с которыми работаем. По этому платили всегда молча и без лишних вопросов!

    Дык, Вы батенька не инвестор, а просто лох, если так… Подобными бездумными действиями инвестор рискует не просто потерять деньги, а, что более важно — не предоставить их конкретным исполнителям инвестируемого дела. Вы же понимаете, что это глупо, особенно в наше время, а посему как то не очень верится. Я понимаю, что вы можете показать сейчас перечисления на любой счёт, и ни кто кроме Вас не знает, что это за счёт… У меня, например, таких несколько. Так что всё это будет выглядеть, как пыль в глаза. Не утруждайте себя, не нужно ни чего публиковать, это бессмысленно.

    • Да Вы правы на 100%, ну какой же я инвестор? Инвестора вкладывают деньги с расчетом. Расчет исключительно на получение больших денег. А я вкладываю в проект все, что есть и без всякого расчета и даже каких либо надежд хоть что то получить обратно! Прежде всего душу.. Ее Вы то же готовы оценить? А на счет того, что проект потух, так есть такие люди которые вместо «здравствуйте» или «будьте здоровы» говорят «Что Вы сдохли»… Увы такие то же есть и мы к этому привыкли… А хоронить нас начали еще до нашего рождения.

  5. Здравствуйте!
    Критиковать и давать советы всегда легче. Что касается оценок по поводу инвестиций, специфика данного проекта в том, что здесь собрались единомышленники и люди, объединенные для достижения общих целей (троллей, флудоблудов, эксгибиционистов и моральных уродов, в расчет не берем) Но! Все из разных мест проживания (только ники, в основной массе без фотографий, поэтому даже идентифицировать человека сложно), человеку даже в глаза не посмотришь, чтобы хоть какое-то иметь о нем представление.
    Получился виртуальный офис, без юр.лица со всеми вытекающими атрибутами (адрес, счет, реквизиты). Все договоренности устные, оплаты с помощью электронных денег и денежных переводов без открытия счета. Если уж кто-то сильно сомневающийся, могу выложить выписку из WM с переводами на обезличенные кошельки и сканы денежных переводов через платежную систему Юнистрим. Можно устроить перекрестный допрос, в виде skype и icq переписок (архивы имеются).
    Но не забывайте народную прибаутку «Кто платит-тот танцует».
    Как можно было предвидеть все подводные течения, шероховатости и недоразумения и договориться на берегу, если это своего рода start-up. Каждый вносил свою долю в общее дело (идеи, знания, опыт, финансы). Гладко было в головах, т.е. на бумаге, но забыли про овраги. Ну а дальнейшее развитие по классическому сценарию, эффект-лебедь, рак и щука. Сыграла свою роль человеческая сущность. Но обычно сор из избы не выносят и тем более не шантажируют.
    У каждого свое видение и мнение о дальнейшем развитии проекта.

    Будут оптимисты и сомневающиеся и те, кто покинет тонущий корабль (а может и не тонущий а попавший в шторм).
    Дорогу осилит идущий.
    Под лежачий камень вода не течет.
    Время, все расставит на свои места и рассудит.
    P.S.Это мое, субъективное мнение.

  6. Да,очень жаль что произошло данное действо.
    Вячслав советую вам,разобраться конкретно с данным вопросом,хотя бы для того чтобы не было недопонимания и в целях пресечения впредь таких казусов.
    От себя лично могу сказать ,что мне очень неприятно видеть в людях такое.

  7. Хотелось бы, что б Вы Вячеслав:

    1. на личную почту всё таки отвечали.
    2. И поддерживали бы на форуме ПРИНЦИП ОПРАВДАННОГО ОЖИДАНИЯ от намерений форумян СОБЛЮДАТЬ ДОБРЫЕ ТРАДИЦИИ.

    С ув.
    ФИЛЛ

  8. Я Вам достаточно подробно и с объяснениями озвучил свою позицию по данному поводу! В личном сообщение Вы продолжаете настаивать на своей правоте, ответить или добавить мне по этому поводу нечего, можете продолжать дальше, никто не возражает, но на форуме будут единые не лицеприятные (не лицеугодные)правила, нравиться это кому то или нет…

  9. да не дождётесьвы от них вразумленя потому что платят им другие и на много больше, гоните их подальше от проекта и чем больнее вы это им сделаете тем сильнее вас запомнят и в следующий раз подумают «а стоит»

Добавить комментарий