Генератор свободной энергии Брюса ДеПалма

Прошло всего полтора месяца с тех пор, как в русскоязычном СЕ сообществе начал обсуждаться бестопливный генератор свободной энергии Брюса ДеПалма (Bruce DePalma), как появились первые положительные результаты по его повторению!

 

Совершенно не хитрыми приспособлениями, в домашних условиях были получены и продемонстрированы все эффекты, на которых основан генератор Брюса ДеПальма.

С великим удовольствием предлагаем на Ваш строгий суд данные видеоролики

 

Первая часть:

 

Вторая часть:

 


Комментарии

Генератор свободной энергии Брюса ДеПалма — 14 комментариев

  1. интересно, для более полного понимания истории можно посмотреть Shock and Awe — The Story of Electricity … Шок и Трепет — История Электричества

  2. Сделайте вал, как минимум в центре – не электропроводный.
    При двух медных дисках и таком расположении магнитов:
    Вал-N-S-Cu-N-S вал с промежутком S-N-Cu-S-N
    просто замыкаем окружности обоих медных дисков и смело ставим щётки к центрам этих дисков, тем самым уходим от бешенных скоростей и трения на окружностях дисков !
    В центре (где “вал с промежутком”), между одноимёнными полюсами, возможно, нужно оставлять промежуток и (или) ферромагнитные экраны, потому как магниты, давящие друг друга одноимёнными полюсами (по крайней мере ферритовые) частично размагничиваются, с неодимовыми – как знать …….

    • Крутят они эту шайбу на сверлильном станке, появляется незначительное напряжение, может я не внимательно посмотрел но я увидел 5 вольт. лучше кажется генератор повесить, а электро двигатель через конденсатор в резонанс запустить.

  3. А Вы в сути этого явления разобрались? Откуда и как появляется эта мощность? По учебникам она не должна в данных условиях появляться… А авторы эксперимента показали наглядно, что эффекты действительно есть и довольно легко воспроизводимы! Авторы же данного генератора снимали тысячи ампер… По этому просто нужно экспериментировать дальше…

  4. Нет, не из неоткуда! Из неоткуда ее быть не может! А вот например из эфира может, но не факт, что в этом случае она именно оттуда! Откуда именно разбираться нужно… Наша задача хотя бы заинтересовать и показать эти интересные явления как можно большему количеству людей. А будет интерес, будут и эксперименты. Тогда появятся и все ответы. Откуда же энергия и сколько ее там вообще… :-)

  5. Уведомление: Будни альтернативной энергии №1 (22-28 октября) | Проект Заряд

  6. Внутреннее сопротивление генератора очень малое, единицы миллиом. В третьей части показан опыт с четырьмя магнитами, выходное напряжение — 0,18В. Если зависимость выходного напряжения от числа оборотов квадратичная, то при 40000 об/мин выходное напряжение будет около 11,5 В. Ток к.з. будет 2300 А (внутреннее сопротивление примем 5 мОм). А это, более 26 кВТ мощности. Хватит для пары домов среднего размера, для освещения и отопления.

  7. Генератор Дональда Смита (один из них), где между двумя неодимиовыми магнитами вращается легкий диск с блокирующими магнитное поле секторами выглядит перспективней. Диск приводится в движение маленьким моторчиком постоянного тока. Производительность примерно 30кВт по заявлению самого автора. http://www.isobol.ru/images/thumbnails/images/stati/magnit_gen-200×132.jpg

  8. Есть и поинтереснее решение, в виде двух зубчатых дисков с магнитами, в которых магниты находятся в состоянии отталкивания, а зубчики двух дисков плотно прилегают друг к другу. В этом случае между двумя валами получается вчетверо больше напряжение, нежели с одного диска. По идее должно-бы вдвое, но… вчетверо. И хрен его знает почему! Пробовал сам, в качестве дисков послужили детальки от коробки передач от «копейки», а магниты из динамиков, посаженные на эпоксидную смолу. Смазка между зубцами — графитовая.
    Сразу появилась идея магнитной системы торможения.

  9. есть микросхемы LTC3108, (LTC3109 для двуполярного источника)
    http://cds.linear.com/docs/en/datasheet/31081fb.pdf
    Ultralow Voltage Step-Up Converter
    которые позволяют построить повышающий преобразователь 2,5-4,5в от источника напряжения 20…500мВ.
    Вот такую схемку закрепить на вращающейся системе и запитать светодиод. Если светодиод будет гореть — тогда получится великое открытие в области СЕ (Безопорный генератор!). Если будет светиться только со скользящим контактом, значит получается обычный униполярный генератор Фарадея.

Добавить комментарий