Дополнение к описанию процессов, происходящих в генераторе Смита

ScreenShot056Предлагаем Вам дополнения от автора статьи «Новые мысли и предположения по магнитному генератору Дональда Смита». Уважаемый Администрация проекта Заряд! Прошу Вас опубликовать дополнение к статье, в связи с тем, что некоторые пользователи данного уважаемого форума не понимают сути процессов, происходящих в магнитном генераторе Смита, описанных выше в статье. Это видно из вопросов и комментариев оставленными пользователями форума. 

1. Необходимо понять смысл неодимовых магнитов. Поясняю: их сильнейшее магнитное поле не предназначено для индукции тока в катушках как некоторые думают, а предназначено для нейтрализации магнитного поля в катушках колебательного контура, для того, чтобы на вводимый магнитный винил не оказывалось силовое воздействия магнитного поля тока уже имеющийся в контуре. Суть дела такова: при максимальном значении тока (конденсатор полностью разряжен и направление МП от катушек противоположна МП от неодимов) поле катушек и поле неодимов нейтрализуют друг друга. В этот момент вводится в зазор винил. Если смотреть глазами винила, то он не будет видеть уже имеющийся ток в катушках в результате того что магнитное поле в зазоре нейтрализована. Поэтому винил наводит свой маленький дополнительный ток безболезненно (т.е. тратится из примера статьи механическая энергия в 0,005 Дж для дополнительной индукции 1 ампера, что равносильно увеличению энергии контура в 10,005 Дж). Энергия колебательного контура пропорциональна квадрату тока. Поймите добавить дополнительные 1 ампер к амплитуде к примеру в 10 ампер и к амплитуде в 1000 ампер энергетически разные вещи! Винил же в примере из статьи эти 1 ампер к 1000 добавляет как будто в контуре вообще отсутствует ток благодаря неодимам… Вывод: Чем сильнее поле от неодимов в генераторе Смита, тем большее поле от катушек он сможет нейтрализовать т.е. больше от них пользы…
2. Необходимо понять точку входа винила в зазор в периоде колебания колебательного контура: она входит и выходит только в точке описанной в статье, т.е. только тогда, когда ток в колебательном контуре максимален и его поле противоположен полю от неодимов … В этой точке эффект получения энергии максимален!!!
3. Необходимо понять смысл применение материалов способных изменить полярность своих магнитных полюсов (магнитный винил, ферритовый магнит и т.п.) под действием более сильного магнитного поля. Если бы материал (винил) не обладал таким свойством, то обратное извлечение винила из зазора производило бы отнимание дополнительной приобретаемой энергии (при вводе добавляем 1 Ампер к амплитуде, а при извлечении мы бы отняли его обратно). Изменение полярности приводит к тому, что процессы ввода и извлечения винила из зазора приводят только к добавлению тока к амплитуде.
4. Необходимо понять точку изменения полярности магнитного полюса винила. Максимальный нужный эффект проявляется при максимальном токе, направление магнитного поля которого совпадает с направлением магнитного поля неодимов. то есть, когда их поле складывается. В примере это сделано при 500 Ампер (здесь только сделан шаг в нужную сторону).

В заключении еще раз скажу, что магнитный винил у Смита абсолютно ничего не экранирует, не является никакой шторкой, прерывателем и тому подобным… Здесь задача экранирования поля вообще близко не присутствует.

Сойдите с рельсов логики работы обычных генераторов, питающих обычные электрические сети… Если необходимы большие подробности, то пишите!

От редакции: В скором времени мы опубликуем некоторые из своих опытов по «крутилке» Смита, которые в том числе и подтверждают сказанное автором, что магнитные шторки не являются основой генерации, а возникающие благодаря их движению магнитное поле совершенно недостаточно для получения заявленных Смитом показателей в 50 киловатт мощности с одной пары катушек.


Комментарии

Дополнение к описанию процессов, происходящих в генераторе Смита — 10 комментариев

  1. сделайте пожалуйста видио и хотя-бы на листочке ручкой опишите процессы происходящие в генераторе (из-за незнания теории я не тороплюсь вкладываться в материал и повторять схемы,думаю что и многие по этой причине также … )

  2. «при максимальном значении тока (конденсатор полностью разряжен и направление МП от катушек противоположна МП от неодимов) поле катушек и поле неодимов нейтрализуют друг друга. В этот момент вводится в зазор винил»

    ммм.. как то непонятно все.. какое МП может быть на катушках, раз они стационарно сидят на магнитах? нулевое, как и на разряженном конденсаторе, откуда тут ток в цепи?

    может как то другим способом описать, что ли?..может и правда чего не понимаю..о_О

  3. Согласен, видео в студию, если принцип так прост. Где видео? Или напишите мне в личку подробную инструкцию по нужным составляющим и сборке. Я его соберу пошагово при 3 камерах и выложу здесь на проекте все видео.

  4. Мы говорим о колебательном контуре, которая состоит из 16 последовательно включенных катушек генератора и скрытый конденсатор отсутствующий в патенте. (возможно объединение в группы 2 конденсатора по 8 катушек, 4 конденсатора по 4 катушек и.т.д)
    Введем определение: за ВИНИЛОМ будем считать любой магнитный материал (ферритовый магнит, магнитный винил, неодимовая стружка или то, что предлагает измельчить Смит) способный изменить свою полярность под воздействием более сильного магнитного поля приложенный противоположно его собственному полю.
    Договариваемся, что вводы и извлечения ВИНИЛА происходят только в ИСКОМЫХ МОМЕНТАХ, описанный мною ниже. Вводы и выводы происходят скачкообразным достаточно быстрым способом.
    Теперь представьте себе случай (ИСКОМЫЙ МОМЕНТ), когда энергия колебательного контура такова, что если она полностью переходит в индуктивную составляющую (конденсатор полностью разряжен) генерируемое им магнитное поле от катушек равно по модулю магнитному полю от неодимов, но имеет противоположное направление. Ясно, что в этом случае результирующее магнитное поле будет взаимно нейтрализовано. Т.е. имеем В ИСКОМОМ МОМЕНТе катушку с определенным током и определенной индуктивностью, но с отсутствием магнитного поля. Теперь если смотреть глазами винила, то на него будет оказывается механическая реакция такая же как в случая катушки с такой же индуктивностью, но без магнитов и тока, в виду того что магнитное поле в зазоре нейтрализована. Другими словами в ИСКОМОМ МОМЕНТе винила в зазор не притягивает и не отталкивает.
    Необходимо принять во внимание, что В ИСКОМОМ МОМЕНТе конденсатор разряжен, а катушка имеет практически нулевое омическое сопротивление и поэтому генерация достаточно высокого дополнительно наведенного тока(1 ампер из примере в статьи) слабым винилом не вызывает больших трудностей. Дополнительно наведенный ток суммируется с имеющимся в контуре и увеличивает энергию катушки контура, которая пропорциональна квадрат его тока.
    После того как винил уже находится в зазоре происходит перекачивание энергии катушки в конденсатор. Магнитное поле вызываемое от катушек становится все меньше и меньше, а результирующее поле все больше и больше… и в определенный момент результирующее поле становится таковым что уже в силе поломать полярность магнитного поля винила. И здесь и становится понятен смысл применения винила в генераторе Смита. Дело в том, что если бы этого не происходило, то обратное извлечение винила в новом наступившем искомом моменте производило бы отнимание дополнительно наведенного тока (и следовательно энергии) и имели бы опять энергию как в начале периода колебаний (если не учитывать потери). А так мы имеем случай, когда процессы ввода и извлечения винила из зазора приводят только к добавлению тока к амплитуде колебательно контура.
    Выше описанный процесс был описан для скачкообразного введения винила, только для того чтобы понять процессы происходящие в описываемом генераторе (в этих точках эффект получения энергии максимален), но все сказанное выше справедливо и для линейного движения винила в зазоре.

    • Добрый день.
      Из Всего прочитанного и опробованного вывод такой,что нужно предварительно подать в колебательный контур постоянный импульс что-бы запустить систему колебаний ну а потом синхронизировать ввод винила в зазор но пока так не проверил…. у нас война… но все равно надо проверить ну и конечно все должно в резонансе работать…

  5. Добрый.
    Я так понял, что винил после прохождения магнитного зазора должен перемагнитится а в следущей паре магнитов которая своими магнитами противофазно предыдущей стоит и снова перемагничивает винил и подготавливает нужную полярность для вхождения в следушую пару магнитов.

Добавить комментарий