Будни альтернативной энергии №7 (17-23 декабря)

Будни альтернативной энергии 7Пусть и с небольшим запозданием от намеченного и объявленного срока, мы все же представляем Вашему вниманию седьмой выпуск еженедельного обзора «Будни альтернативной энергии». По нашему мнению он вобрал в себя все самые достойные Вашего внимания события, которые произошли за прошлую неделю, с 17-го по 23-е декабря. Как обычно напоминаем, что и данный и следующие выпуски нашего еженедельника, являются тестовыми и так как мы еще не полностью определились с тематикой и рубриками, все это возможно будет меняться, ровно, как и время выхода следующего выпуска!

 

 

В данном выпуске:

1. Для начинающих. Таинственная аббревиатура «СЕ».

2. Жарим картошку от солнца на морозе минус 4 градуса по Цельсию.

3. Экономия на однотранзисторном осцилляторе.

4. Вода из воздуха!.

5. Опыты с «правильным» устройством Джона Бедини.

6. Плазменный генератор свободной энергии на основе статического электричества.

7. Продолжение истории с СЕ от двух катушек и магнита.

8. «Чудеса» в электролитическом конденсаторе.

9. Гипотеза о принципе получения свободной энергии.

10. Юмор. Гиперквантовый скачок и…. Зима не будет!!!.

 

 

1. Для начинающих. Таинственная аббревиатура «СЕ».

Несмотря на то, что данной теме посвящен один из ответов в нашем выпуске ЧАВО, нам по прежнему, продолжают задавать вопрос, а что же все-таки обозначает эта таинственная аббревиатура «СЕ»? СЕ — это ничто иное, как СверхЕдиничная энергия устройства или попросту сверхэнергия. То есть, если на выходе какого-либо устройства мы получаем больше энергии, чем затрачиваем на его работу, то такое устройство и будет называться сверхединичным. Или, что тоже самое, работающим с коэффициентом полезного действия больше единицы ну или 100%, если измерять его в процентах. Другое дело, что нас еще с детского сада пытаются убедить в том, что дескать такого быть не может! Вся современная литература в один голос твердит, что КПД просто обязан быть меньше единицы и никак иначе. В противном же случае это все лженаука,  шарлатанство и т.д., так как это нарушает первый или второй закон термодинамики и т.д. и т.п. Мы очень серьезно занимались анализом термина КПД в его истоках и опираясь именно на первоисточники. Благодаря чему неоднократно убедились в том, что нынешняя трактовка термина КПД умышленно подменена на коэффициент преобразования энергий, который действительно не может быть больше единицы, но который в свою очередь не имеет ничего общего с КПД. Напомним, что первым, кто ввел в обращение понятие КПД, был французский физик Николя Леонар Сади Карно,  который неоднократно упоминал в своих работах об экономическом смысле данного коэффициента. В связи с чем, КПД больше единице не только существует и не удивителен сам по себе, но есть множество типов устройств, использование которых с КПД меньшим, чем единица становится просто неэффективным. К примеру, можем взять такой класс устройств, как тепловые насосы. К ним относятся, например все бытовые холодильники, морозильники и даже кондиционеры! Все устройства данного класса работают с КПД заведомо большим чем единица, так как основной принцип их работы базируется не на трансформации электрической энергии в тепловую, как например у электрического тэна, а на перекачке тепла, то есть тепловой энергии с одного места на другое! Вот Вам простой пример, в китайской кухне очень распространено приготовление мяса на раскаленных камнях. То есть в ресторане посреди стола находится углубление, в которое засыпаются раскаленные камни для жарки, которые приносит из большой печи официант! Само собой разумеется, что энергия, которую затрачивает официант, на порядки меньше той энергии, которая выделяется принесенными им камнями, при жарке посетителями мяса! И это совершенно нормально и ни у кого не вызывает никаких сомнений. Стоит же нам только лишь автоматизировать данный процесс и замкнуть его в единый цикл, как тут же он якобы начинает противоречить всем законам природы!  :-)

Более того, например в тех же США, уже много лет продаются кондиционеры, работающие полностью без использования электрической энергии, а использующие только солнечную энергию! Так как КПД современного теплового насоса достигает 600% и даже выше, то часть этой энергии и тратится на перекачку основной части энергии, тем самым обеспечивая замкнутый цикл! Именно данную трактовку КПД мы можем прочитать, например, еще в первом издании Большой советской энциклопедии, где четко описывается правильный и настоящий смысл КПД, и приводятся типы устройств, где он может быть выше единицы, а где нет! Но к третьему изданию, увы, данный термин полностью переродился и трактуется уже как синоним коэффициента преобразования энергии. И чтобы нам с самого садика было неповадно думать об энергонезависимости и использовании свободной и альтернативной энергии, нам предлагается забыть вообще о китайце, который приносит угли, а считать, сколько же энергии тратится на нагрев этих углей в печке! Что, увы, не имеет ничего общего с правдой и физическим смыслом, зато очень эффективно поворачивает голову в «нужном» направлении. Надеемся, что данное пояснение будет исчерпывающим и подобные вопросы кончатся. Если же подобные разъяснения окажутся полезными большей части читающей нас аудитории, то мы продолжим их публикацию и в следующем выпуске расскажем, например, про вечные двигатели!

 

2. Жарим картошку от солнца на морозе -4.

Данное удивительное устройство, прежде всего, показывает доступность технологий альтернативной и свободной энергии любому желающему! Для того, чтобы пользоваться свободной энергией совершенно не обязательно обладать загадочными технологиями и устройствами! Вокруг нас бесчисленное множество энергии, которая не только хорошо изучена,  но и утилизация которой в домашних условиях не представляет собой никаких проблем или трудностей!

ScreenShot101

Даже лютой зимой, только энергия солнечного света, в дневное время составляет мощность от 800 до 1300 ватт на квадратный метр в солнечную погоду и очень редко опускается ниже отметки в 300 ватт на квадратный метр в пасмурную и дождливую. А для ее сбора с помощью солнечного коллектора вполне достаточно применить зеркальные поверхности или  энергопоглощающие краски.

 

3. Экономия на однотранзисторном осцилляторе.

Отличный опыт от Игоря Мороз, показывающий всю простоту экономии с использованием однотранзисторного осциллятора!

 

Данный способ экономии могут смело брать на вооружения и самые начинающие соискатели СЕ. Реализация схемы не требует никаких изысканных деталей и очень проста в настройке. Получаемые же эффекты не только убедительны, но и могут экономить весьма солидные средства. Например, для свечения в полный накал обычной лампочки 100-200 ватт, с лихой хватит мощности в 10 ватт.

Для начинающих изучать данную тему, напомним, что суть данного принципа экономии состоит в генерировании сверхкоротких, но мощных электрических импульсов.

4. Вода из воздуха.

Очень интересная, а главное полезная технология получения чистой воды из обычного воздуха, да еще и в огромных количествах, демонстрируется американским коллегой. И все бы ничего, если бы ни как обычно, преследующий почти всех изобретателей данных технологий, бесплатный «довесок» детективного жанра…

5. Опыты с «правильным» устройством Джона Бедини.

Продолжаем знакомить читателей с удачными и не очень опытами с устройствами Джона Бедини. Напомним, что на сегодняшний день устройства Джона Бедини являются единственным классом сверхединичных устройств и бестопливных генераторов, которые мы официально рекомендуем собирать и повторять любым желающим. Это стало возможным благодаря тому что:

— Проектом переведено и подготовлено множество фильмов, которые наглядно показывают и демонстрируют работу как данной технологии в целом, так и работу отдельных, конкретных устройств

— Нами переведена и создана методическая литература по сборке устройств Джона Бедини, которая позволит получить гарантированно рабочие устройства при выполнении всех рекомендаций и требований.

— Устройства Джона Бедини многократно повторены как участниками нашего проекта, так и за его пределами. Они наглядно показывают свою сверхединичность и устойчивую работу, на протяжении длительного времени.

Канал автора данного видео: http://www.youtube.com/user/kingstingtin

 

6. Плазменный генератор свободной энергии на основе статического электричества.

Демонстрируем Вам еще один способ получения свободной энергии за счет плазмы и статического электричества. Увы, мы пока не можем рассказать Вам более подробно о технических деталях и тонкостях данного устройства. Но мы обязательно попробуем связаться с автором устройства и технологии, чтобы попытаться выяснить подробности. В случае успеха, мы обязательно о них расскажем!

 

7. Продолжение истории с СЕ от двух катушек и магнита.

Предлагаем Вам продолжение нашумевшей истории с генератором свободной энергии, состоящим из двух катушек и магнита. Тут уже были и безупречные устройства, выполненные как говорится без сучка и без задоринки, были и откровенные «фейки», основанные на видеомонтаже. Но ни единой позиции по этому устройству, ни тем более принципа его работы, пока у сообщества СЕ, увы, нет! Поэтому продолжим их искать. На этот раз ролик с демонстрацией работы устройства в ящике Фарадея! Для доблестных бойцов танковых дивизий напомним, что основное предположение касательно работы данного устройства сейчас строится на принципе работающего где-то неподалеку мощного радиопередатчика. Но из курса физики средней школы мы знаем, что ящик Фарадея, а в данном случае оцинкованная кастрюля, обязана экранировать, то есть не пропускать сквозь себя внешние электромагнитные поля, что делает неработоспособными прошлые предположения и еще более склоняет недоверчивую СЕ общественность в сторону банального фейка. Ну да не будем торопиться…

 

8. «Чудеса» в электролитическом конденсаторе.

Демонстрируем Вам несложный, а главное легко повторяемый опыт увеличения напряжения в электролитическом конденсаторе! Почему это важно или интересно? Да потому, что энергия запасенная конденсатором увеличивается не пропорционально увеличению напряжения, а пропорционально увеличению его квадрата, то есть человеческим языком это выглядит примерно так. Если определенный конденсатор при напряжении 4 вольта накапливает 4 джоуля энергии, то тот же конденсатор при напряжении в 8 вольт будет хранить уже не 8, а все 16 джоулей электроэнергии…

 

9. Гипотеза о принципе получения свободной энергии.

Данное видео можно смело назвать интригой недели! Именно оно наиболее часто упоминалось и обсуждалось на всех тематических форумах, посвященных свободной и альтернативной энергии. Если попытаться подытожить, то суть данной гипотезы заключается в том, что при условии присутствия резонанса во вторичной обмотке, короткий импульс тока с крутым фронтом и спадом, будет иметь во вторичной обмотке более затяжной спад. Можно привести аналогию, например, с большим металлическим шариком, лежащим на столе. Если скажем его толкнуть импульсом, ну например, щелкнуть по нему щелбаном, то полученную энергию он не отдаст импульсом, как получил , а распределит ее в движении, то есть покатится, медленно останавливаясь. Автор гипотезы надеется, что совокупность описанных им условий, позволяет получать в итоге энергии больше, чем затрачено, предположительно за счет инерции эфира…

Что же, гипотеза, безусловно, интересная, но теперь дело только за практиками, которые смогут ее подтвердить, ну, или на худой конец, опровергнуть!

 

10. Юмор. Гиперквантовый скачок и…. Зима не будет!!!.

Тут простите без комментариев! Мы не нашли экспертов должной квалификации, которые бы смогли нам помочь с данным видео! Расскажем лишь, что нам известно. Это отрывок беседы между академиками, поэтому к сказанному советуем отнестись очень серьезно!

 

 

На том разрешите и закончить!

Следующий, восьмой выпуск еженедельника, с большой долей вероятности выйдет уже в следующем году, хотя как Бог даст. Со своей стороны мы, безусловно, постараемся выпустить его все же в этом году, и если Вы активно будете делиться с нами интересными материалами, то нам наверняка это удастся!

Искренне благодарим всех тех, кто присылал нам новые и интересные материалы, а также высказывал свои благодарности и критику, надеемся, что Вы будете делать это и в дальнейшем!

Также, если Вы находите данный выпуск интересным, не сочтите за труд его «лайкнуть», или поделиться ссылкой с друзьями через удобную для Вас соц. сеть. Кнопки в конце выпуска!

Тема для обсуждения обозрения «Будни альтернативной энергии» на форуме проекта Заряд.

 

Предыдущие выпуски:

Будни альтернативной энергии. Выпуск №6(10-16 декабря)
Будни альтернативной энергии. Выпуск №5 (26-9 декабря)
Будни альтернативной энергии. Выпуск №4 (19-25 ноября)
Будни альтернативной энергии. Выпуск №3 (5-18 ноября)
Будни альтернативной энергии. Выпуск №2 (29-5 ноября)
Будни альтернативной энергии. Выпуск №1 (22-28 октября)

Представляем Вам компанию ЗАО «Упаковочные Системы», которая уже давно и успешно работает на российском рынке упаковочного оборудования и материалов. Ведя бизнес в этой отрасли более 15 лет, компания является дилером поставки продуктов таких зарубежных изготовителей как SIAT (Италия), ARCA (Италия), BLUME (Германия), GG MACCHINE (Италия), M.J. Maillis Systems (Италия), MAC, Одним из основных продуктов поставляемых компанией, является например машина упаковочная термоусадочная


Комментарии

Будни альтернативной энергии №7 (17-23 декабря) — 6 комментариев

  1. Спасибо огромное за подборку новостей, как всегда на высоте!
    Особенно понравилось 4. Вода из воздуха. так как это оочень актуально в наше время, а потому надеюсь Вячеслав Васильев возьмёт под контроль эту новость и по Воле Божией увидим, что именно в середине этой установки (чертежи), очень на это надеюсь.

    Ну а юмор от «академиков» действительно уморил, им бы Библию дать прочитать, то вполне возможно прочитав Слово Божие, прозрели бы от знаний находящихся там, и от сбывшихся и сбывающихся предсказаний, и может перестали бы людям головы морочить, а занялись бы наконец каким то полезным делом, ведь комиков у нас и так хватает.

  2. И да за пункт 2. Жарим картошку от солнца на морозе -4. отдельное спасибо, думаю стоит приобрести всем, в домашнем хозяйстве, на природе и т.д. лишнем не будет это точно!

  3. Может производство маленькое наладить? Я прикинул, себистоимость получится если не сильно прочно, то в районе сорока долларов! Каркас как у зонтика пляжного, только ткань, зеркальная пленка, ну и крепления само собой другие, а так такой же компактный складной и т.д. В турпоходы самое оно будет брать! Так что вот Вам готовая бизнес идея господа бизнесмены! Внедряйте, а мы за Вас порадуемся, все на пол шажка к альтернативной энергии этим по ближе будем! :-)

  4. Спасибо за очередной выпуск!
    Есть маленькая просьба — добавлять ник или канал автора на youtube что бы можно было посмотреть предшествующие эксперименты.
    За ранее спасибо…

    • Это увы далеко не всегда возможно! Когда автор известен и ведет свой канал, да Например можем давать ссылку на майл ру Игоря Мороз, но его и так все знают! Редкие видео никогда из первых рук к нам не попадают! То есть кто то увидел, снял, выложил на свой канал, там это видео увидели тематические форумы или исследователи той страны и выложили к себе, это увидели мы и выложили к себе… Иногда эта цепочка достигает больше трех и даже четырех звеньев и найти первоисточник практически не реально! Когда автор хочет, что бы его видео куда то привело, он сам его маркирует, ставит логотип, ссылку, представляется и т.д. Тогда можно без труда попасть на его сайт. Если же видео не авторское, а «просочилось», кто то пришел посмотреть и заснял, то тут концов обычно не найти! Но в любом случае замечания учтем. Там где есть реальные источники будем указывать и пытаться находить остальные.

  5. Уведомление: Будни альтернативной энергии №8 (24-6 января) | Проект Заряд

Добавить комментарий