Будни альтернативной энергии №11 (4-17 февраля)

Будни альтернативной энергии Выпуск 11На дворе февраль. Месяц, который не радует нас ни обильным снегом с сильными морозами, ни шквалом интересных событий в мире свободной и альтернативной энергии. Хотя кое-что все таки произошло за время с 4-го по 17-е февраля и именно обо всем об этом мы и собираемся рассказать Вам ниже, в нашем одиннадцатом выпуске еженедельника «Будни альтернативной энергии».

В данном выпуске:

 

1. Левитация для начинающих.

2. Практика.

3. Генератор СЕ Бедини с самозапиткой.

4. И снова ротовертер.

5. Генератор Серла — новые репликации.

6. Магнитный двигатель TORIAN .

7. Пирамиды.

8. Возвращаясь к напечатанному.

9. Обо всем понемногу.

10. Юмор в СЕ.

.
.

.
.

1. Левитация для начинающих.

Левитация — это способность предмета парить без видимой опоры, а попросту говоря, летать. Основная теория этого процесса человечеству была известна еще с самых его истоков. Люди знали, что тяжелое падает (летит вниз), а легкое взлетает (летит вверх). Потому первые летательные приспособления сделанные людьми, такие как воздушные шары и дирижабли, были легче воздуха и летали за счет силы Архимеда. Искать новые силы, которые могли бы быть противопоставлены силе тяжести, людей постоянно подстегивало лицезрение, например, парящих в молитве святых или летающие предметы, среди которых были и многотонные камни у волхвов и чародеев. Поэтому сегодня известно еще несколько сил, способных противодействовать силе тяжести. Самая простая и осязаемая из них — это сила постоянного магнита и магнитных полей.

А вот левитация на эффекте Бифельда-Брауна.
Хотя настоящим первооткрывателем данного эффекта и даже технологии, был все тот же легендарный Никола Тесла. Ему удалось сделать даже ракету на электрической тяге. Данные разработки были проданы автором в Германию, где их следы и теряются.

Продолжая тему левитации в магнитных полях следует упомянуть о летательном антигравитационном аппарате Хачисона. Эффект Хачисона еще не так хорошо изучен, но предположительно происходит в результате интерференции продольных волн в некоторой области пространства, создаваемых источниками высокого напряжения, обычно генератором Ван-де-Граафа, и двумя или более катушками Тесла.

Справедливости ради, необходимо упомянуть и об ультразвуковой левитации, то есть той, при которой антигравитационный эффект достигается за счет воздействия на предметы ультразвуком. Но увы, в публичном доступе пока имеется мало впечатляющих результатов, а все серьезные работы в этой области по-прежнему находятся за семью замками.

По понятным причинам все значимые работы в области левитации и антигравитации старательно засекречены и убраны подальше от глаз людских, но исключения только подтверждают правила. А наиболее значимым исключением в этой области наверняка можно считать замок Эда Лидскальнинша, построенный автором в США более полувека назад. Замок этот знаменателен тем, что был построен без применения машин и механизмов всего одним человеком, причем из коралловых камней весом десять и более тонн. Смотрите все сами:


Закончить же обозрение этой интереснейшей темы нам хотелось бы практически полезным роликом, который научит Вас повторять в домашних условиях те самые недоступные антигравитационные технологии и добиваться левитации предметов у себя на столе без каких либо специальных и сложных приборов.

 

2. Практика.

Сверхэкономная печь на «отработке»

Всего один день потребуется любому желающему для сборки из подручных материалов данной чудо печки. По крайней мере именно так утверждают ее авторы, а не верить им причин нет. Данная печь работает на отработанном масле, которое по сути является бесплатным топливом. Большинство колхозов и СТО даже платят деньги за утилизацию отработанного масла. Также утверждается, что масло сгорает полностью, без сажи и копоти, что тоже вполне вероятно при достижении в печи определенной температуры горения. В общем, смотрите сами:

Делаем ионисторы.

Ионисторы — это сверхъемкие конденсаторы, изготавливаемые по особым, высокотехнологичным методикам. Но как всегда бывает в таких случаях, глаза боятся, а руки делают. Предлагаем Вам посмотреть как данные устройства с успехом сможет изготовить у себя дома любой желающий!

Все подробности в теме «Ионисторы» на нашем форуме.

 

3. Генератор СЕ Бедини с самозапиткой.

Продолжим уже ставшую традиционной тему генераторов Джона Бедини. Ниже демонстрируется простейший представитель этого класса устройств, работающий в режиме самозапитки и сделанный из самого обычного жесткого диска.


.

4. И снова ротовертер.

Напомним, что ротовертором называется бестопливный генератор, состоящий из двигателя переменного тока, нагруженного через балластный маховик на генератор переменного тока. Обмотки двигателя совместно с подобранными конденсаторами составляют последовательные колебательные контуры, которые точно настраиваются в резонанс питающего тока. Подобная схема позволяет получить значительную прибавку к мощности и работать генератору в режиме самозапитки.


.

5. Генератор Серла новые репликации.

Одним из самых интересных устройств среди генераторов свободной и альтернативной энергии, по прежнему остается генератор Джона Серла. Для начинающих нелишним будет повторить, что данный генератор не только способен самостоятельно вращаться и при этом вырабатывать электрическую энергию, но и летать! Еще одно удивительное свойство данного генератора — это способность охлаждаться и охлаждать окружающее пространство. Подробности о данном генераторе вы можете узнать из переведенного нами фильма История магнитного генератора Джона Серла. А ниже мы предлагаем Вам видеоролик, демонстрирующий некоторые свойства данного генератора, понимание которых пригодится при его реплицировании.


.

6. Магнитный двигатель TORIAN.

Самовращающиеся магнитные двигатели под названием Torian уже несколько лет будоражат умы искателей СЕ, оставаясь при этом одними из самых достоверно работающих устройств, изготовленных на основе постоянных магнитов. Предлагаем Вашему внимаю третью серию генератора Ториан — TORIAN III

7. Пирамиды.

Пирамидам давно уже стоило посвятить отдельный спецвыпуск или хотя бы написать о них отдельную статью, так как накопилось уже довольно много материала об этих удивительных предметах. Люди научились использовать пирамиды как производитель и лекарственной воды, и препаратов, и как генераторы электроэнергии, но это все потребует детального описания и рассмотрения, пока же начнем знакомить Вас с некоторыми удивительными свойствами обычной трехгранной пирамиды. Большинство из показанных в ролике опытов Вы без особого труда сможете повторить у себя дома самостоятельно.


.

8. Возвращаясь к напечатанному.

Жарим картошку от солнца.

В седьмом выпуске еженедельника Будни альтенативной энергии мы впервые опубликовали тему с одноименным названием и осветили вопрос практического применения солнечных коллекторов.

Как мы и предполагали, данный вопрос просто не мог остаться без внимания со стороны участников и гостей проекта «Заряд». Мы получили множество вопросов касающихся самостоятельной сборки данного устройства, а вскоре на проекте появился и автор первоначального ролика, который тоже любезно принял участие в обсуждении данной темы на нашем форуме. Таким образом рады сообщить, что данная тема получила свое активное развитие и продолжение на нашем форуме. 

Приглашаем и Вас принять участие в обсуждение данной темы!

Генератор СЕ Бедини из кулера

В предыдущем, десятом выпуске БАЭ, мы опубликовали первую часть видеоинструкции по сборке генератора свободной энергии Джона Бедини из обычного компьютерного кулера. Данное видео, как и предполагалось, многих не оставило равнодушными. Мы получили много писем и комментариев с разными вопросами по данной теме в целом и о следующих частях данного видео в частности.  Потому мы с удовольствием продолжили развивать эту тему:

Новая статья «Как сделать зарядное устройство Бедини из кулера для компьютера»

Видеоинструкция по сборке генератора Бедини из компьютерного кулера, четыре части, все доступные на данный момент.
 
Обсуждение сборки генератора Бедини из кулера на форуме проекта Заряд.

 

9. Обо всем понемногу.

Начать хотим с маленькой просьбы. Проекту требуется помощь по озвучке и «начитке». То есть нам нужен декламатор, который сможет время от времени помогать проекту озвучивая фильмы, ролики, а может быть и книги. Бояться столь умного слова не стоит, профессиональные декламаторские навыки вещь совершенно необязательная, хотя безусловно приветствуется. Но по большому счету вполне достаточно иметь нормальную дикцию, грамотную речь и желание помочь проекту.
.

10. Юмор в СЕ.

Сегодня в данной теме будет даже два ролика! Правда первый не столько смешной, сколько грустный, уж настолько он жизненный! Его приводим без всяких комментариев.

Второй ролик не прокомментировать мы не можем! В нем цвет науки, да и общества в целом ведет научную, высокоинтеллектуальнейшую дискуссию на тему опознания одного из сверхновых устройств СЕ.

— Маш, зуб даю, это капаген!

— Да что ты Вик, у капагена стеклышко должно быть посредине, это же ТПУ!!!

 

Вот и все! Случилось одно из двух, либо у нас кончились интересные факты, либо нам просто стало невыносимо лениво эти самые факты искать дальше. В любом случае и та и другая причина на наш взгляд является веской, а потому и одиннадцатый выпуск нашего еженедельника Будни альтернативной энергии считаем законченным. Мы прощаемся с Вами на неделю, а может быть и на две и просим присылать нам свои отзывы, замечания, критику, ну и само собой интересные новости и факты из мира свободной и альтернативной энергии и энергетики. .

Искренне благодарим всех тех, кто делился с нами новостями и материалами, а также оказывал другую посильную помощь проекту!  Мы надеемся, что Вы будете делать это и в дальнейшем, причем более активно!

 

Тема для обсуждения обозрения «Будни альтернативной энергии» на форуме проекта Заряд.

 

Предыдущие выпуски:

Будни альтернативной энергии. Выпуск №10 (14-3 февраля)
Будни альтернативной энергии. Выпуск №9 (7-13) Января)
Будни альтернативной энергии. Выпуск №8 (24-6) Января)
Будни альтернативной энергии. Выпуск №7 (17-23 декабря)
Будни альтернативной энергии. Выпуск №6(10-16 декабря)
Будни альтернативной энергии. Выпуск №5 (26-9 декабря)
Будни альтернативной энергии. Выпуск №4 (19-25 ноября)
Будни альтернативной энергии. Выпуск №3 (5-18 ноября)
Будни альтернативной энергии. Выпуск №2 (29-5 ноября)
Будни альтернативной энергии. Выпуск №1 (22-28 октября)

Стремительно приближается ЕГЭ или годовые контрольные работы, а ребенок не уверен в своих знаниях? Еще не поздно найти и пригласить репетитора по математике.


Комментарии

Будни альтернативной энергии №11 (4-17 февраля) — 8 комментариев

    • Энергетическая пирамида

      В тему данной статьи хочу привести случай с моим другом, тоже исследователем Пирамид. Дело в том, что уже несколько лет он живёт в доме с пирамидальной крышей в пропорциях молекулы воды. Дом рубленный из кедра, а крыша мансардного типа имеет пропорции правильной Пирамиды с углом у вершины Пирамиды в 104 градуса. И вот прожив некоторое время в этом Пирамидионе, мои друзья стали замечать, что дом-пирамида обладаем явно волшебными свойствами. Вот одно из писем ко мне. Уверен, что этот пример может вдохновить многих исследователей и людей с фантазией к поиску своего чуда.

      Геннадий, у меня есть новость интересная! Приезжала инспекция с МЭС(электро снабжение) — делали замеры. Они сначала обследовали щиток мой в доме, потом полезли на столб от которого шёл провод на мой дом и мерили количество тока идущего в дом щупом от кабеля. Они попросили включить как можно больше электроприборов в доме. Я повключал свет на двух этажах (это 5 кВт/ч), включил каларифер (1,5 кВт/ч) и кандиционер (1,3 кВт/ч), водонагреватель (2 кВт/ч). Т.е. сумарное потребление получается 9,8 кВт/ч. Но когда они замерили сколько тока идёт от столба в дом (я впринципе уже выбежал из дома и наблюдал за тем как они это всё делают), их прибор показал 0,88 кВт/ч !!! Меньше киловата в час! Это в то время, когда в доме приборы кушали почти десять киловатт!
      Мне теперь наверное может помочь ИГА-1 в поисках энергообразующих элементов в доме.
      Интресно, что для того чтобы дома было электричество, надо ему давать хоть какой-то стимул извне. Ведь когда отключаешь вводной автомат, свет гаснет в доме. Я про то чтобы сделать как-нибудь так чтобы энергию со столба вообще не брать, стать автономным. Ведь Дом-Пирамида всё равно производит электроэнергии в 10 раз

  1. Делал лет 5 назад такую пирамидку примерно как эта и по размеру (тэтраздр ;) ) никаких там особых свойств не обнаружил. Может потому что цент металлический туда не пробовал сувать? и съёмка не велась на буржуй камеру? Как вы думаете? Впрочем ни того ни другого у меня тогда не было.. , поэтому можно не напрягаться.
    Но вот она подвешена была на оч. тонкую проволочку 00,6 х 60см. к потолку. И постоянно оччень медленно вращалась вокруг своей оси, то в одну сторону то в другую. Заметили только через пол года это, и то не я, а мой тогдашний начальник.
    За этот эффект уж ручаюсь ;)

Добавить комментарий